القائمة الرئيسية

الصفحات

آخر الأخبار

عااجل: نتائج قرعة تصفيات كأس أمم إفريقيا 2025


أجريت مساء اليوم الخميس قرعة التصفيات المؤهلة لبطولة كأس أمم إفريقيا 2025، التي ستقام في المغرب. 

وقد تم تقسيم المنتخبات الـ48 المشاركة في التصفيات إلى 12 مجموعة، تحتوي كل مجموعة على 4 منتخبات. سيتأهل إلى نهائيات كأس أمم إفريقيا أصحاب المركزين الأول والثاني في كل مجموعة.

وفيما يلي نتائج القرعة:

- **المجموعة الأولى**: تونس، مدغشقر، جزر القمر، غامبيا.
- **المجموعة الثانية**: المغرب، الجابون، إفريقيا الوسطى، ليسوتو.
- **المجموعة الثالثة**: مصر، الرأس الأخضر، موريتانيا، بوتسوانا.
- **المجموعة الرابعة**: نيجيريا، بنين، ليبيا، رواندا.
- **المجموعة الخامسة**: الجزائر، غينيا الاستوائية، توغو، ليبيريا.
- **المجموعة السادسة**: غانا، أنغولا، السودان، نيجيريا.
- **المجموعة السابعة**: كوت ديفوار، زامبيا، سيراليون، تشاد.
- **المجموعة الثامنة**: الكونغو الديمقراطية، غينيا، تنزانيا، إثيوبيا.
- **المجموعة التاسعة**: مالي، موزامبيق، غينيا بيساو، إسواتيني.
- **المجموعة العاشرة**: الكاميرون، ناميبيا، كينيا، زيمبابوي.
- **المجموعة الحادية عشرة**: جنوب إفريقيا، أوغندا، الكونغو، جنوب السودان.
- **المجموعة الثانية عشرة**: السنغال، بوركينا فاسو، ملاوي، بوروندي.

تأتي هذه القرعة في إطار استعدادات المنتخبات الأفريقية للبطولة القارية الهامة، حيث تسعى جميع الفرق لتحقيق أفضل النتائج لضمان مكان لها في البطولة. من المتوقع أن تشهد التصفيات منافسة شرسة بين الفرق، خصوصاً في المجموعات التي تضم منتخبات قوية وتاريخية في كرة القدم الأفريقية. مساء اليوم الخميس قرعة التصفيات المؤهلة لبطولة كأس أمم إفريقيا 2025، التي ستقام في المغرب. 

وقد تم تقسيم المنتخبات الـ48 المشاركة في التصفيات إلى 12 مجموعة، تحتوي كل مجموعة على 4 منتخبات. سيتأهل إلى نهائيات كأس أمم إفريقيا أصحاب المركزين الأول والثاني في كل مجموعة.

وفيما يلي نتائج القرعة:

-المجموعة الأولى: تونس، مدغشقر، جزر القمر، غامبيا.
- لمجموعة الثانية: المغرب، الجابون، إفريقيا الوسطى، ليسوتو.
- لمجموعة الثالثة: مصر، الرأس الأخضر، موريتانيا، بوتسوانا.
- المجموعة الرابعة*: نيجيريا، بنين، ليبيا، رواندا.
- المجموعة الخامسة: الجزائر، غينيا الاستوائية، توغو، ليبيريا.
- المجموعة السادسة: غانا، أنغولا، السودان، نيجيريا.
- المجموعة السابعة: كوت ديفوار، زامبيا، سيراليون، تشاد.
- المجموعة الثامنة: الكونغو الديمقراطية، غينيا، تنزانيا، إثيوبيا.
- المجموعة التاسعة: مالي، موزامبيق، غينيا بيساو، إسواتيني.
- المجموعة العاشرة: الكاميرون، ناميبيا، كينيا، زيمبابوي.
- المجموعة الحادية عشرة: جنوب إفريقيا، أوغندا، الكونغو، جنوب السودان.
- المجموعة الثانية عشرة: السنغال، بوركينا فاسو، ملاوي، بوروندي.

تأتي هذه القرعة في إطار استعدادات المنتخبات الأفريقية للبطولة القارية الهامة، حيث تسعى جميع الفرق لتحقيق أفضل النتائج لضمان مكان لها في البطولة. من المتوقع أن تشهد التصفيات منافسة شرسة بين الفرق، خصوصاً في المجموعات التي تضم منتخبات قوية وتاريخية في كرة القدم الأفريقية.

تعليقات